Магистральные оптические кабели завода Инкаб

Кабели для прокладки в трубах: ДПО, микро ДПО

Кабели для прокладки в кабельной канализации: ДПЛ, ДОЛ, ТОЛ

Кабели подвесные с вынесеным силовым элементом: ДПОм, ДПОд, ТПОм, ТПОд, ТПОд2

Кабели для прокладки в грунт: ДПС, ДПД, ДПС2, ДПД2, ТОС, ТОС с микромодулями, ТОД, ТОС2, ТОД2

Кабели подвесной самонесущий: ДПТа, ДПТс, ДОТа, ДОТс, микро ДОТа, микро ДОТс

Применение МОК (магистральные оптические кабели).

Возможность передавать огромное количество информации на большие расстояния и множество уникальных характеристик, которыми обладают магистральные оптические кабели, ставят их на первое место при использовании в информационных каналах.

Полоса пропускания сигнала в МОК на порядок и более выше, чем медной пары. В результате повышается скорость передачи и защита информации от естественных помех.

1. Количество информации, передаваемой через магистральный оптический кабель в тысячи раз выше, чем при использовании обычных медных пар.
  2. Незначительные потери. Частота передачи не влияет на количество потери сигнала в сравнении с витой парой. В медном проводе потери увеличиваются пропорционально частоте сигнала.
  3. Высокий уровень защищенности от помех. Не излучает электромагнитное поле.

Магистральные оптические кабели завода Инкаб

Магистральные оптические кабели состоят из сердцевины, облицовки и внешнего покрытия.

Сердцевина имеет в своем составе высокопроводящие элементы кремний и германий. Оболочка сердцевины – это кремний, который сводит на нет коэффициент преломления.

Облицовка МОК – это несколько буферных слоев, которые уменьшают физическое воздействие и предотвращают от разрыва при чрезмерном изгибе и растяжении и т.д.

Оболочка магистрального оптического кабеля, в свою очередь, защищает от внешних воздействий: температура, влажность, агрессивные среды и т.д.

Типы кабелей

Одномодовые. Степень затухания оптического сигнала у данного типа очень низкая, поэтому применяются они там, где очень существуют большие расстояния для передачи. Количество информации в данном случае пропускается меньше.

Многомодовые. Передают больше информации на высокой скорости, но на меньшее расстояние.

По назначению кабели имеют три группы: городские, магистральные и зоновые.

Когда нужно передать информацию по большому количеству каналов, в пределах 10 километров, используют городские кабели.

При передаче информации на расстояние не более 250 километров используются зоновые кабели. Поэтому и появилось такое определение – зоновые, то есть, передача информации без помех в определенной зоне при небольших расстояниях.

Магистральные оптические кабели предназначены для передачи информации на сверхдальние расстояния за счет малой степени затухания и отличной пропускной способностью.

Оптические кабели, которые прокладываются снаружи и непосредственно соприкасаются с окружающей средой имеют водоблокирующие элементы и гидрофобные заполнители внутри оптического модуля. Это лишает возможности иметь пустоты и бреши в защитном покрове и межмодульном пространстве.

Для прокладки внутри помещений, коллекторах и тоннелях используются магистральные оптические кабели с огнестойкой внешней оболочкой.

Все вышеперечисленные факторы делают МОК самым популярным и перспективным видом продукции для использования передачи информации. Сейчас невозможно представить, как развивались бы технологии без данной продукции. Практически все области науки и техники применяют данный вид материалов, и все это благодаря огромной информационной емкости и самыми лучшими характеристиками. Аналогов передачи информации в том объеме, который существует пока нет.

За консультацией обратитесь к нашим менеджерам. Мы ответим на все Ваши вопросы по телефону или ICQ.